De Nora ожидает получить оценку в 3,28 млрд евро на IPO

Итальянская компания работает в сфере производства водородного топлива
icetruck.tv

Итальянская Industrie De Nora SpA, работающая в сфере производства водородного топлива, может получить оценку в 2,72-3,28 млрд евро в рамках IPO в Милане, пишет Интерфаск-Казахстан.

Как сообщила компания, ценовой диапазон размещения составляет 13,5-16,5 евро за бумагу. В ходе IPO компания ожидает привлечь около 578,5 млн евро, 200 млн евро из которых будет получено за счет продажи новых акций, а оставшаяся сумма - за счет продажи акций существующих акционеров. Среди акционеров, которые продадут свои бумаги, семья итальянского бизнесмена Фредерико Де Нора и итальянская Snam SpA, обслуживающая газовую инфраструктуру страны.

Прием заявок на покупку акций начнется в среду, 22 июня, и продлится до конца июня. Глобальными координаторами размещения выступят Credit Suisse Group AG и Goldman Sachs Group Inc., букраннерами - Bank of America Corp., Mediobanca SpA и UniCredit SpA.

De Nora объявила о планах по проведению IPO в феврале и тогда ожидала получить оценку в 5 млрд евро. Позднее Bloomberg сообщал, что компания снизила ожидания до 3-4 млрд евро.

De Nora, основанная в 1923 году, производит электроды для электронных устройств и электролизеры, необходимые для производства водорода. Штат сотрудников компании насчитывает более 1650 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤