Ужин с Уорреном Баффетом продали на аукционе за рекордные $19 млн

Стартовая цена за возможность поужинать с крупнейшим инвестором составила $25 тыс.
Фото: inc.com

Право поужинать с американским миллиардером, основателем инвесткомпании Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом продали на аукционе за 19 млн долларов. Победитель торгов, предложивший наивысшую ставку, предпочел не раскрывать свое имя. Об этом пишет издание «Ведомости». 

Благотворительный аукцион по сбору средств для фонда The Glide Foundation из Сан-Франциско стартовал 12 июня. Стартовая цена за возможность поужинать с крупнейшим инвестором составила 25 тыс. долларов, а уже на следующей день участники аукциона подняли ставки до 2 млн долларов. В пятницу, 17 июня, один из них предложил за встречу с Баффетом 11 млн долларов, а на последней минуте торгов потенциального покупателя опередил другой человек, подняв ставки еще на 8 млн долларов, пишет агентство.

Возможность поужинать с Баффетом продали на аукционе eBay в последний раз. С момента его создания в 2000 году было собрано 53 млн долларов, которые направили на программы по борьбе с бедностью и помощи бездомным людям.

Мероприятие не проводилось предыдущие два года из-за пандемии коронавируса. В 2019 году китайский бизнесмен, основатель криптовалюты Tron и владелец торрент-трекера BitTorrent Джастин Сан заплатил за ужин 4,57 млн долларов, что также стало рекордной суммой.

Баффет ранее рассказывал, что встречи с ним обычно длятся примерно три часа, в ходе которых он обсуждает со своими собеседниками самый широкий круг вопросов. Единственная запретная тема, которая принципиально не обсуждается на обеде, – это будущие инвестиции генерального директора Berkshire Hathaway.

В этом году основатель и руководитель инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет попал в пятерку богатейших людей мира по версии Forbes, его состояние оценивается в 118 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤