Южная Корея изменит условия торговли валютами

Страна надеется получить статус развитого рынка от MSCI
perekop.info

Южная Корея увеличит более чем вдвое продолжительность торговой сессии на валютном рынке, чтобы улучшить доступ к нему для иностранных инвесторов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Валютный рынок, торги на котором в настоящее время проводятся с 09:00 до 15:30 по местному времени, в дальнейшем будет работать до 2 часов ночи. То есть будет открыт 17 часов, пишет газета Financial Times. В будущем планируется перевести его на круглосуточный режим работы.

Такие изменения, как ожидается, помогут стране получить статус развитого рынка от индексного провайдера MSCI, что откроет фондовый рынок Южной Кореи для большего числа инвесторов.

Власти также разрешат зарубежным трейдерам осуществлять торговые операции с южнокорейской нацвалютой напрямую, без присутствия внутри страны.

Нежелание Южной Кореи допустить к этому рынку инвесторов, находящихся за рубежом, было одним из главных препятствий для получения страной статуса развитого рынка от MSCI.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤