SpaceX привлекла $1,68 млрд в ходе очередного инвестраунда

Компанию оценили в 125 млрд долларов
u.today

Аэрокосмическая компания американского миллиардера Илона Маска Space Exploration Technologies Corp. (SpaceX) привлекла 1,68 млрд долларов в рамках очередного инвестраунда, в ходе которого она была оценена в 125 млрд долларов. Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на регуляторные документы, пишет Интерфакс-Казахстан

Инвестраунд состоялся в конце прошлого месяца. Тогда The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщал, что компания привлекла порядка 1,5 млрд долларов.

За последние годы компания несколько раз привлекала капитал. В 2021 году она получила от инвесторов почти 1,9 млрд долларов, а ее оценка составила около 100 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что SpaceX успешно запустила на орбиту при помощи ракеты-носителя Falcon 9 первый криптоспутник Crypto1, который был создан компанией Cryptosat.

Crypto1 будет защищать от взлома блокчейны и протоколы Web3. Связь поддерживается через радиочастоты. В дальнейшем криптоспутник Crypto1 можно будет использовать для разных задач. Например, для голосования в децентрализованной автономной организации (DAO), которая не будет раскрывать голоса людей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤