Эмманюэль Макрон намерен наращивать вооружение Франции

В стране пересмотрят закон о военном планировании на 2019-2025 годы
top10a.ru

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о намерении пересмотреть закон о военном планировании на 2019-2025 годы для увеличить вооружения страны, пишет Интерфакс-Казахстан.

Он объяснил это тем, что на фоне событий в Украине необходимо «приспособить средства к угрозам», приводит газета Le Figaro слова президента на открытии в понедельник в пригороде Парижа выставки вооружений Eurosatory. «Я попросил министра и начальника штаба вооруженных сил осуществить в ближайшие недели переоценку этого закона о военном программировании в свете геополитического контекста», - сказал Эмманюэль Макрон.

По его словам, Франция «вошла в военную экономику, в которой, я полагаю, мы обоснуемся на долгую перспективу».

В начале июня французский президент уже заявлял, что национальным промышленным компаниям следует активизировать производство вооружений в интересах их страны. «Я попросил наших промышленников ускорить производство вооружений для пополнения наших запасов и укрепления нашей независимости», - приводили французские СМИ высказывание Эмманюэля Макрона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤