Samsung вложит $356 млрд в чипы, биопрепараты и технологии

Основные инвестиции придутся на Samsung Electronics и Samsung Biologics
wonderfulengineering.com

Южнокорейская Samsung Group инвестирует около 356 млрд долларов в производство полупроводников и биофармацевтический бизнес, а также в технологии нового поколения в ближайшие пять лет. Об этом говорится в сообщении компании, пишет Интерфакс-Казахстан

Таким образом, Samsung увеличила объем запланированных инвестиций и продлила их срок: в августе 2021 года компания объявила о планах вложить 190 млрд долларов до конца 2024 года.

В сообщении Samsung не уточняется, какой объем инвестиций запланирован для каждой из сфер, однако основные инвестиции придутся на Samsung Electronics Co. и Samsung Biologics Co.

Samsung Electronics, занимающаяся производством электроники, намерена сохранить лидерство в производстве микросхем и улучшить процессы разработки чипов и их контрактного производства на фоне наращивания инвестиций конкурентами.

Samsung Electronics в минувшем году сообщила о планах строительства нового предприятия по производству чипов по контрактам в Техасе.

Тем временем Samsung Biologics, производящая биопрепараты, планирует инвестировать в расширение производства, включая строительство двух новых заводов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤