Создатель Ethereum сообщил, что он больше не миллиардер

В последнее время криптовалюта значительно упала в цене
btcethereum.com

Создатель блокчейн-платформы Ethereum Виталик Бутерин сообщил в своем Twitter, что больше не является миллиардером. В другой публикации Бутерин написал: «Примечание для троллей: нет, Ethereum не был ошибкой», цитирует его РБК

Бутерин не привел каких-либо пояснений. Твит про миллиардера был написан как комментарий к его посту об активности в соцсетях основателей Tesla и Amazon Илона Маска и Джеффа Безоса («Я особенно ценю то, что Илон и Джефф действительно отвечают людям»).

Виталику Бутерину 28 лет. В мае 2021 года американский Forbes назвал Бутерина самым молодым криптовалютным миллиардером в мире, оценив его состояние в 1,09 млрд долларов. Издание писало, что его состояние превысило 1,09 млрд долларов после того, как цена Ethereum впервые превысила 3000 долларов.

Сейчас токен оценивается в 1963 доллара, в последние недели криптовалюта значительно упала в цене - до минимальных значений за весь 2022 год. Так, 1 января она стоила 3725 долларов, 1 марта — 2919 долларов, однако уже к середине мая криптовалюта стоила 1,8 тыс. долларов - это минимальная отметка с июня 2021 года.

Вместе с Etherium дешевеет и Bitcoin - первая крупнейшая в мире криптовалюта. Ее цена на торгах в середине мая опустилась впервые с 2020 года ниже 27 тыс. долларов (минус 14%).

Глава криптовалютного хедж-фонда BitBull Capital Джо ДиПаскуале объяснил эту динамику «историческими темпами ужесточения монетарной политики для борьбы с высоким уровнем инфляции» и «укреплением американского доллара по отношению к другим мировым валютам».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤