Ford продал очередной пакет акций Rivian

Компания реализовала 7 млн ценных бумаг производителя электромобилей
nypost.com

Ford Motor Co. избавился от очередного пакета акций Rivian Automotive Inc. в связи с завершением ограничительного периода, действовавшего после IPO американского производителя электромобилей, пишет Интерфакс-Казахстан.

Ford продал 7 млн акций Rivian по цене 26,88 доллара за бумагу, говорится в сообщении компании. Ранее в этом месяце автопроизводитель реализовал 8 млн акций Rivian.

По данным FactSet, в настоящее время Ford владеет 86,9 млн акций Rivian, или 9,7% акций последней.

Rivian, опубликовавшая отчетность на прошлой неделе, заявила, что сохранит неизменным целевой показатель производства автомобилей на 2022 год, несмотря на серьезные проблемы в цепочках поставок.

Ford стал инвестором Rivian в 2019 году в рамках стратегического партнерства двух компаний, предусматривавшего совместное производство электромобилей. В дальнейшем проект сотрудничества был приостановлен.

Акции Rivian подешевели на 2,1% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость упала на 74%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤