Германия хочет прекратить импорт российской нефти до конца года

Администрация канцлера Олафа Шольца ищет альтернативных поставщиков, пишет Bloomberg
Интересные факты

Германия планирует прекратить импорт российской нефти к концу года, даже если Европейский союз не сможет договориться о введении общеевропейского запрета в рамках следующего пакета санкций, сообщает Bloomberg со ссылкой на правительственные источники, пишет Интерфакс-Казахстан.

По словам чиновников, администрация канцлера Олафа Шольца уже предпринимает усилия по заключению сделок с альтернативными поставщиками, и правительство уверено, что сможет решить оставшиеся логистические проблемы в течение следующих шести-семи месяцев.

Как отметили собеседники агентства, правительство Олафа Шольца намерено продвигать свой национальный план в рамках санкций Европы в отношении России. При этом источники не уточнили, какие страны восполнят дефицит.

Тем временем агентство сообщает, что нефтяные санкции и энергетическая безопасность будут в центре внимания на встрече Олафа Шольца с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в четверг, а также в ходе переговоров с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани в Берлине в пятницу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤