Boeing намерен перенести штаб-квартиру в Арлингтон из Чикаго

Объявление о переезде ожидается на следующей неделе
samchui.com

Американский концерн Boeing Co., один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, планирует перенести штаб-квартиру в Арлингтон (штат Вирджиния) из Чикаго, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, пишет Интерфакс-Казахстан.

По их словам, это позволит руководству компании быть ближе к столице и к ключевым лицам в правительстве.

Объявление о переезде, детали которого пока не утверждены, ожидается уже на следующей неделе.

Напомним, концерн Boeing Co. сократил выручку в первом квартале 2022 года и увеличил чистый убыток более чем в два раза. Чистый убыток в январе-марте составил 1,24 млрд долларов, или 2,06 доллара на акцию, по сравнению с 561 млн долларов, или 0,92 долларами на акцию, за аналогичный период годом ранее, указывалось в пресс-релизе Boeing. Скорректированный убыток в первом квартале составил 2,75 долларов на акцию

Капитализация компании упала почти на четверть с начала текущего года (до $92,7 млрд), в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average потерял чуть более 9%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤