Сербия отменила ковидные ограничения на въезд в страну

Меры контроля сняли как для граждан государства, так и для иностранцев
Pinterest

Сербия приняла решение об отмене всех ограничений на въезд в республику, которые ранее были введены из-за пандемии COVID-19, передает национальное телевидение страны РТС. «Начиная с полуночи 3 мая 2022 года, все меры контроля и ограничения в связи с COVID-19 на въезд в Республику Сербия отменяются как для граждан страны, так и для иностранных граждан», — говорится в сообщении, пишет vedomosti.ru.

Отмечается, что решение о свободном въезде в страну было принято на основании текущей эпидемиологической ситуации, оно соответствует решениям большинства стран Европы и региона.

«Компетентные учреждения продолжают следить за развитием эпидемиологической ситуации в Сербии ежечасно и будут своевременно информировать общественность», — подчеркнуто в заявлении.

С 10 марта в Сербии отменены все эпидемические меры, а ношение масок в закрытых помещениях носит рекомендательный характер. Исключение — больницы, поликлиники и пункты скорой помощи, где маски все еще обязательны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤