Apollo готова поддержать предложение о покупке Twitter

Компания может предоставить Илону Маску или его партнерам по сделке финансирование
myseldon.com

Американская инвесткомпания Apollo Global Management Inc. рассматривает участие в покупке Twitter Inc., сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, пишет Интерфакс-Казахстан.

По словам источников, Apollo изучает возможность поддержки потенциальной сделки. Она могла бы предоставить необходимое финансирование как Илону Маску, ранее предложившему выкупить Twitter, так и другому потенциальному претенденту на приобретение соцсети. Apollo, которая является владельцем портала Yahoo, также оценивает возможности для сотрудничества между этим сервисом и Twitter, говорят источники.

Ранее в этом месяце Илон Маск сделал предложение о выкупе бумаг Twitter у акционеров по цене 54,2 доллара, оценив, таким образом, компанию в 43,39 млрд долларов. Вслед за этим, по данным СМИ, об интересе к популярной сети микроблогов заявила также инвесткомпания Thoma Bravo.

Twitter, как ожидается, официально отклонит предложение Илона Маска. Саудовский принц аль-Валид ибн Талал, являющийся одним из крупнейших долгосрочных акционеров соцсети, почти сразу заявил, что не готов на сделку.

В прошлую пятницу совет директоров Twitter принял решение о дополнительной эмиссии акций в качестве защиты от враждебного поглощения, инициированного Илоном Маском. Выбранная руководством компании стратегия называется «отравленная пилюля», ее цель - снизить привлекательность объекта поглощения. Допэмиссия будет осуществлена, если кто-либо увеличит свою долю в Twitter до 15% и более без одобрения со стороны совета директоров. Как сообщалось, Маск владеет 9,2% акций компании.

Twitter 28 апреля должна опубликовать отчетность за прошедший квартал, и, как ожидают эксперты, выскажет свое отношение к предложению владельца Tesla.

Акции соцсети с начала текущего года подорожали на 12%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤