JPMorgan убрал Apple из списка приоритетных направлений

В банке ожидают сокращения потребительских расходов
appleinsider.ru

JPMorgan Chase исключил Apple из списка приоритетных направлений из-за опасений по поводу сокращения потребительских расходов. Об этом со ссылкой на  CNBC пишет Интерфакс-Казахстан

«Мы ожидаем, что умеренность потребительских расходов снизит ожидания роста от недавнего запуска iPhone SE (хотя и компенсируется динамикой продуктового цикла iPhone 13), а также ограничит возможности для роста в сфере услуг, поскольку активность в Китае существенно снижается по отношению к росту как из-за снижения потребительских расходов, так и жестких сравнений», — говорится в записке Самика Чаттерджи из JPMorgan.

JPMorgan присвоил Apple рейтинг «лучше рынка» и установил целевую цену в 210 долларов.

Однако Чаттерджи сказал, что банк ожидает, что «раннее влияние сложной макроэкономической ситуации на потребителей приведет к дальнейшему снижению ожиданий в отношении конечного спроса на рынках телевизоров, ПК, смартфонов и автомобилей».

Напомним, в марте компания Apple представила iPhone SE третьего поколения. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤