Россия снимет ограничения на границах с Казахстаном и Монголией

Мера начнет действовать с 30 марта и касается сухопутных участков
Фото: Руслан Пряников

Россия с 30 марта снимает ограничения на перемещение граждан через сухопутные государственные границы с Казахстаном и Монголией, сообщили журналистам в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принято решение с 0 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2022 года снять ограничения на въезд граждан Казахстана в Россию и на выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы, а также граждан Монголии в Россию и граждан России в Монголию через сухопутный участок российско-монгольской границы», - говорится в сообщении.

Ранее с этими странами Россия возобновила на взаимной основе авиасообщение - с Монголией с 1 декабря 2021 года, с Казахстаном - с 21 сентября 2020 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤