МВФ допустил «наступление дефолта в России»

По словам главы фонда, экономику России ждет глубокая рецессия из-за новых санкций
Фото: topnovini.bg

В Международном валютном фонде (МВФ) больше не считают невозможным наступление дефолта в России. Экономику РФ ждет глубокая рецессия из-за новых санкций. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, передает DW.com.

Кристалина Георгиева также отметила, что ситуация вокруг Украины не приведет к мировому кризису. Однако МВФ снижает прогнозы роста мирового ВВП в 2022 году.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Россия из-за санкций, заблокировавших доступ к части золотовалютных резервов, не может использовать почти половину из них - порядка 300 млрд долларов. «Это примерно половина этих резервов, которые у нас были. У нас общий объем резервов около 640 млрд долларов, около 300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», - сказал Антон Силуанов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤