Страны G7 призывают не ограничивать экспорт продуктов

Об этом заявил министр сельского хозяйства ФРГ
ssnab.ru

Министр сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир заявил, что вместе с коллегами по G7 призывает страны мира не ограничивать экспорт продовольствия, пишет Интерфакс-Казахстан

«Мы должны следить за тем, чтобы цены на продовольствие не взлетели еще больше, а это произойдет в случае, если некоторые страны будут ограничивать экспорт», - приводят слова министра европейские СМИ.

По его словам, G7 призывает избегать любых мер, которые бы привели к ограничению экспорта продовольствия.

Министры сельского хозяйства G7 в совместном заявлении обязались «избегать любых сигналов и ограничительных мер, которые бы ограничивали такой экспорт и способствовали бы росту цен».

Ранее ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) сообщала, что в феврале мировые цены на продовольствие достигли исторического рекорда.

Индекс продовольственных цен в феврале составил 140,7 пунктов, что на 3,9% выше, чем в январе, и на 24,1% превышает показатель февраля прошлого года. Наиболее значительный рост продемонстрировали цены на растительные масла и молочную продукцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤