Didi приостановила подготовку к листингу в Гонконге

Ранее компания объявила об уходе с NYSE
Mira Cómo

Didi Global Inc., оператор крупнейшего в Китае сервиса онлайн-заказа такси, приостановил подготовку к листингу в Гонконге из-за проблем с интернет-регуляторами КНР. Об этом агентству Bloomberg сообщили осведомленные источники, пишет Интерфакс-Казахстан

Управление по вопросам киберпространства КНР (САС) проинформировало компанию, что ее предложения по предотвращению утечек важной информации и данных клиентов недостаточны. Приложения компании, удаленные в прошлом году из магазинов приложений в Китае по требованию регулятора, останутся недоступными для пользователей, отметил один из источников.

Didi и банки, занимавшиеся размещением, среди которых Goldman Sachs Group Inc., CMB International Securities Ltd. и CCB International Holdings Ltd., после претензий САС остановили подготовку к листингу, запланированному на лето этого года. Didi объявила о планах делистинга с нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) и размещения акций на гонконгской в декабре.

Вдобавок к продолжающемуся расследованию САС в отношении работы платформ компании DiDi также готовит финансовый отчет за четвертый квартал прошлого года так, как этого требуют финансовые регуляторы для проведения размещения. В третьем квартале компания получила чистый убыток в размере 4,7 млрд долларов на фоне резкого сокращения выручки после начала натиска со стороны китайских регуляторов.

С момента размещения DiDi в США в июне 2021 года акции компании рухнули на 76%. Капитализация DiDi на данный момент составляет 17,87 млрд долларов против оценки в 67 млрд долларов, полученной во время IPO.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤