Google купит Mandiant за $5,4 млрд

Сделка станет для компании второй крупнейшей по объему после покупки Motorola Mobility в 2012 году
news.sky.com

Google LLC, входящая в Alphabet Inc., купит американскую Mandiant Inc., специализирующуюся на вопросах кибербезопасности, за 5,4 млрд долларов, передает Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе последней, IT-гигант заплатит по 23 доллара за бумагу акционерам компании. Mandiant станет частью подразделения облачных технологий Google. Закрытие сделки ожидается в конце этого года после получения одобрения со стороны регуляторов. Сделка станет для Google второй крупнейшей по объему после покупки Motorola Mobility в 2012 году примерно за 12,5 млрд долларов. Она символизирует стремление Alphabet Inc. расширить бизнес облачных технологий и предоставит Google возможность иметь полный спектр программных инструментов для защиты и быстрого отражения угроз в сети.

«Mandiant заполнит недостающие части (в подразделении облачных технологий Google - ИФ), которые включают в себя усиление безопасности, распознавания и ответа на киберугрозы», - отметил аналитик Gartner Inc. Нил Макдональд.

Mandiant, основанная почти два десятилетия назад бывшим офицером ВВС США Кевином Мандиа, насчитывает более 600 консультантов и 300 аналитиков в сфере кибербезопасности. Компания известна предоставлением услуг по реагированию на инциденты. Интерес к покупке проявляла также Microsoft Corp. Переговоры между Mandiant и Microsoft были прекращены более недели назад, сообщили источники Bloomberg. По их данным, последняя остановила переговоры из-за обеспокоенности тем, что компетенции Mandiant могли оказаться не так хороши, как ожидалось.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤