Jeep планирует представить линейку электрических кроссоверов

Первая модель появится во второй половине 2023 года
tvoe-avto.com

Американский автопроизводитель Jeep планирует вывести на рынок новую линейку кроссоверов на полностью электрическом приводе, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Карлоса Тавареса, главы компании Stellantis, которой принадлежит этот бренд, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как рассказал журналистам Карлос Таварес в ходе презентации в Амстердаме, первая модель электрокроссовера Jeep появится уже во второй половине следующего года, а к 2025 году в арсенале Jeep будет полноценная линейка автомобилей различных размеров и стоимости. Электромобили также станут занимать более значительную часть в модельных рядах других американских брендов Stellantis, включая Ram, Chrysler и Dodge. «Конкуренция ожесточенная, и мы готовы сражаться за лидерские позиции», - отметил он.

Stellantis планирует довести долю электрокаров в продажах в США до 50% к 2030 году. Ожидается, что в Европе к этому времени все продаваемые автомобили компании будут оснащены электроприводом. На реализацию такой стратегии компания готова потратить свыше 35,5 млрд долларов только к 2025 году. Выручка Stellantis, как ожидается, к 2030 году удвоится и достигнет 337 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤