Израиль откроет границы для непривитых туристов

Новые правила вступают в силу с 1 марта
Фото: Yossi Aloni/FLASH90

Глава правительства Израиля Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц объявили о решении снять ряд эпидемиологических ограничений, действующих в стране. С 1 марта иностранным гражданам, вакцинированным и невакцинированным, для въезда в Израиль необходимо пройти два ПЦР-теста: перед посадкой в самолет и после приземления в Израиле. Это правило распространяется на всех туристов, вне зависимости от возраста, пишет Newsru.co.il.

Возвращающимся из-за границы израильтянам больше не надо будет проходить антиген-тест перед посадкой в самолет, однако по-прежнему будет необходимо сделать ПЦР-тест после приземления в аэропорту имени Бен Гуриона. Непривитые израильтяне, которые должны были находиться в самоизоляции после возвращения из-за границы, будут освобождены от этого при получении отрицательного результата ПЦР-теста.

По данным министерства здравоохранения Израиля, в стране пятая волна эпидемии постепенно идет на спад. Первую дозу вакцины против коронавируса получили 72% населения страны, вторую дозу – 65%, третьей дозой привиты 48% населения страны.

В настоящий момент в Израиль могут въезжать туристы из любых стран, привитые вакцинами, признанными ВОЗ. Это вакцины Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson – Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤