Apple запустит функцию приема бесконтактной оплаты

Tap to Pay позволит продавцу использовать iPhone как платежный терминал
br.atsit.in

Apple Inc. планирует запустить Tap to Pay - новую функцию для осуществления онлайн-платежей, ориентированную на ретейлеров, сообщается в пресс-релизе компании, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Функция позволит продавцу использовать iPhone как платежный терминал, принимая платежи с Apple Pay, электронных кошельков, кредитных и дебетовых карт. «Сейчас все больше и больше людей используют для оплаты банковские карты или электронные кошельки. Благодаря Tap to Pay в iPhone у предпринимателей появится возможность безопасно и быстро принимать бесконтактные платежи», - отметила Дженнифер Бейли, вице-президент компании, отвечающая за разработку электронных систем оплаты Apple Pay и Apple Wallet.

Apple рассчитывает, что Tap to Pay будут пользоваться миллионы торговых предприятий - от мелких торговых точек до крупных ретейлеров. Tap to Pay будет доступен для американских разработчиков для интеграции в их платежные платформы и мобильные приложения.

Первым партнером Apple станет компания Stripe. Она начнет использовать Tap to Pay на своей платформе уже этой весной. Когда сервис возможно будет использовать не только в США, но и в других странах, в компании не уточняют.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤