Apple вернула лидерство на рынке смартфонов Китая

В IV квартале 2021 года продажи в КНР выросли на 32%
Apple

Apple Inc. стала лидером по продажам смартфонов в Китае в четвертом квартале 2021 года, вернув себе первое место на этом рынке впервые за шесть лет. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Counterpoint, пишет Интерфакс-Казахстан.

Доля Apple на рынке смартфонов КНР увеличилась до 23%, что является рекордом для американской компании, отметила Counterpoint.

Продажи смартфонов Apple в Китае в минувшем квартале выросли на 32%, до 50 млн единиц. Тем временем продажи одного из ее главных конкурентов - китайской Huawei Technologies - упали на 73%.

Huawei, столкнувшись с американскими санкциями, была вынуждена продать свой бюджетный бренд Honor и сократить операции по выпуску смартфонов, которые ранее были ключевым двигателем роста компании.

В целом продажи смартфонов в КНР, по данным Counterpoint, сократились на 9% в октябре-декабре 2021 года. Второе место по объему продаж занял местный бренд Vivo.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤