Великобритания смягчила антиковидные меры

Обязательное ношение защитных масок отменено
Фото: Газета.ру

Меры по борьбе с COVID-19 значительно ослаблены на территории Великобритании с 27 января, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на телерадиокорпорацию Би-би-си.

В частности, отменяется обязательное использование защитных санитарных масок,  не потребуется больше и COVID-пропуск.

«Наши вакцины, тестирование и противовирусные препараты являются мощной гарантией защиты и позволяют нам осторожно восстановить больше свобод», - цитирует Би-би-си главу Минздрава Великобритании Саджида Джавида.

Джавид заявил, что антиковидные меры могут быть отменены, поскольку был достигнут значительный успех в вакцинации и появилось больше понимания относительно того, как лечить заболевания, вызванные коронавирусом.

Официальный представитель премьер-министра Бориса Джонсона в свою очередь заявил, что ношение маски теперь будет личным делом каждого.

Однако в некоторых магазинах сообщили, что будут продолжать просить людей использовать маски. В поездах пассажиры также должны будут носить маски, но не принудительно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤