FedEx получила первые электрические фургоны доставки General Motors

Первые пять машин будут использоваться для доставки посылок в Лос-Анджелесе

Служба доставки FedEx стала первой компанией, которая получила электрические фургоны от BrightDrop, нового бренда General Motors, специализирующегося на электрическом транспорте. Логистическая компания заявляет, что интегрирует электромобили в свой парк в 2022 году, пишет 3dnews.ru.

BrightDrop заявила, что поставила FedEx пять своих больших грузовиков EV600, которые станут первыми из 500 авто, которые компания передаст FedEx. В производство модель EV600 была запущена осенью прошлого года, она имеет грузовое пространство объёмом 17 кубических метров, может проехать 400 км на одном заряде и весит около 4,5 тонны. Фургоны были доставлены на предприятие FedEx в Инглвуде, Калифорния. Первые пять машин будут использоваться для доставки посылок в Лос-Анджелесе, начиная с первой половины 2022 года. FedEx обещает, что начнёт использовать больше электрических фургонов, как только BrightDrop выпустит их.

FedEx имеет в своём автопарке более 200 тысяч моторизованных транспортных средств. По состоянию на 2019 год компания использовала 2944 транспортных средств с электрической тягой, в том числе вилочные погрузчики и гибридные грузовики. FedEx обязалась потратить 2 млрд долларов, чтобы к 2040 году стать углеродно-нейтральной.

FedEx сообщила о приобретении электрических фургонов как только GM впервые объявила о создании BrightDrop. Компания долго искала надёжного поставщика электромобилей. Ранее она заключала сделку на поставку электрических авто со стартапом Chanje, который официально закрылся в начале этого года и не смог выполнить условия договора.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤