Adidas направит до $4,5 млрд на обратный выкуп акций

Buy-back ожидается в 2022-2025 годах
sneakerfreak.ru

Производитель спортивных товаров Аdidas проведет обратный выкуп акций на сумму до 4 млрд евро (4,54 млрд долларов) в период с 2022-го по 2025 годы. Об этом со ссылкой на Reuters пишет РБК

Компания планирует аннулировать большую часть выкупленных акций, что приведет к сокращению акционерного капитала. Также Adidas намерена направить до 9 млрд евро акционерам в течение следующих пяти лет путем выплаты дивидендов в размере от 30% до 50% от чистой прибыли и проведения программы Buy-back.

Компания также направит акционерам большую часть денежных поступлений от продажи Reebok компании Authentic Brands Group (ABG) за 2,1 млрд евро (2,5 млрд долларов). Сделка должна быть закрыта в первом квартале 2022 года.

Ранее сообщалось, что компания Аdidas ожидает сокращения продаж на 1 млрд евро (1,2 млрд долларов) в четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года из-за перебоев в поставках, вызванных закрытием фабрик во Вьетнаме. Отмечалось, что на Вьетнам обычно приходится 28% поставок Аdidas. Компании удалось перенести производство 30 млн единиц продукции в Китай и Индонезию. РБК со ссылкой на Reuters писал, что, согласно источнику, во второй половине 2021 года Аidas потеряла 100 млн единиц продукции. В связи с этим компания планирует сократить количество товаров со скидкой и повысить цены примерно на 5% в 2022 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤