В Южной Корее с 18 декабря ужесточат карантин

В стране растет число тяжелых случаев заболевания и смертей от COVID-19
thesun.ie

Южная Корея на фоне роста случаев заражения COVID-19 ограничит число участников частных собраний и сократит часы работы заведений общественного питания, начиная с 18 декабря, сообщает «Ренхап» со ссылкой на премьер-министра Ким Бу Гема, пишет Интерфакс-Казахстан.

В соответствии с новыми мерами, которые начнут действовать с субботы по 2 января, число участников частных собраний будет ограничено четырьмя, отметил премьер. Данная мера будет действовать по всей стране. Кафе, рестораны, бары, ночные клубы и другие развлекательные заведения будут работать до 21:00. В то же время кинотеатры, концертные залы и интернет-кафе, смогут работать до 22:00. Посещать их смогут только полностью вакцинированные, либо люди, предъявившие отрицательный ПЦР-тест. Данные меры знаменуют отказ от правительственной схемы «жизнь с COVID-19», которая началась в прошлом месяце для восстановления нормальной жизни путем поэтапного ослабления ограничений. «Мы прилагаем все наши усилия для расширения нашего медицинского потенциала и увеличения числа вакцинаций, чтобы преодолеть вирусный кризис, с которым мы сталкиваемся», - сказал Ким Бу Гем. «Но для этого нам нужно время, и (...) мы решили, что сможем преодолеть этот критический момент только в том случае, если быстро возьмем распространение под контроль с помощью решительных мер социального дистанцирования», - отметил он.

В последние недели в Южной Корее наблюдается всплеск коронавирусных инфекций, а также растет число тяжелых случаев заболевания и смертей от COVID-19. По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), за минувшие сутки в стране зарегистрировано еще 7 тыс. 622 случая COVID-19. Среди них сообщается о 20 новых случаях заболевания вариантом «омикрон». Таким образом, в стране выявлено уже 148 случаев «омикрона». Число пациентов в критическом состоянии достигло еще одного нового максимума в 989 человек. Летальных исходов зафиксировано за минувшие сутки 62. Уровень смертности составил 0,83%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤