Названы самые безопасные для туристов страны в 2022 году

На первой строчке рейтинга Норвегия
cgon.rospotrebnadzor.ru

Безопасность в любых сферах и проявлениях является ключевым фактором для большинства путешественников, отправляющихся за рубеж. Новое исследование от International SOS показало, какие страны признаны самыми надежными и безопасными для путешествий в 2022 году, пишет tourprom.ru.

Компания, оказывающая услуги в области здравоохранения и безопасности, оценила страны по нескольким критериям. В частности, эксперты изучили потенциальные риски вспышек социальных беспорядков, политического насилия и последствий пандемии в каждой стране.

В итоге самым безопасным местом в мире на 2022 год признана Норвегия. Эта скандинавская страна заняла самое высокое место в престижном исследовании. На это есть несколько причин: в Норвегии очень низкий уровень преступности даже в таких крупных городах страны, как Осло и Берген. Кроме того, в стране низкий риск проявления террористических атак, а также политического преследования или социальных беспорядков. Согласно данным экспертов, это самая мирная страна. 

Однако опасность для туристов в Норвегии все же есть. Путешественники, которые отваживаются отправиться в горы или передвигаться по ледникам, могут подвергнуться риску получить травмы, хотя большинство несчастных случаев происходит, когда любители активного отдыха не следуют указателям и инструктажу.

На втором месте рейтинга самых безопасных направлений в 2022 году расположилась еще одна скандинавская страна - Финляндия. Многие туристы каждый год приезжают в эту страну, чтобы посетить Хельсинки, Лапландию и покататься на собачьих упряжках или снегоходах, а также «закупиться» товарами известных брендов. Кроме того, в Финляндии очень низкий уровень криминала и небольшой риск забастовок и стачек, а также политического насилия или угрозы терроризма.

Третьей по безопасности страной в мире для посещения туристами в следующем году признана Швейцария. Уровень бандитизма в этой европейской стране тоже минимальный, в том числе в таких крупных городах, как Цюрих, Берн и Женева. 

Четвертой по безопасности страной для посещения иностранными туристами в 2022 году признана Дания. Эта скандинавская страна также имеет пониженный риск политического преследования, беспорядков среди населения и угроз терроризма, что делает ее одной из самых надежных для туризма в мире.

На пятой строчке крошечная европейская страна Люксембург. В стране чуть менее 700 тыс. жителей, при этом Люксембург имеет низкий риск терроризма или социальных беспорядков. В красивой стране есть много идиллических улиц, по которым можно прогуляться. Помимо этого, туристы могут исследовать Арденнский лес. Добавим, что в микрогосударство, как правило, в рамках однодневной экскурсии приезжают туристы, которые отдыхают на северо-востоке Франции или юго-востоке Бельгии.

Итак, рейтинг самых безопасных стран в мире на 2022 год выглядит так:

1. Норвегия;

2. Финляндия;

3. Швейцария;

4. Дания;

5. Люксембург. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤