Ericsson купит поставщика облачных услуг Vonage

Сумма сделки составит 6,2 млрд долларов
2020about.com

Ericsson подписала соглашение о покупке американского поставщика облачных услуг связи Vonage Holdings Corp., сообщила пресс-служба компании. Сумма сделки составит 6,2 млрд долларов, пишет rb.ru.

По завершении Vonage станет дочерней компанией Ericsson и продолжит работать под своим существующим названием. Ожидается, что сделка будет закрыта после одобрения акционерами VCP и регуляторами в первой половине 2022 года.

Целью сделки является создание глобальной сети и коммуникационной платформы для открытых инноваций. Сделка заключена в рамках стратегии Ericsson по развитию в сфере беспроводной связи. Компания планирует занять долю в 700 млрд долларов к 2030 году на этом рынке.

«Сегодня сетевые API-интерфейсы являются устоявшимся рынком для обмена сообщениями, передачи голоса и видео, но обладают значительным потенциалом для использования новых возможностей 4G и 5G. Сильная экосистема разработчиков Vonage получит доступ к сетевым API 4G и 5G, предоставляемым простым и глобально унифицированным способом. Это позволит им разрабатывать новые инновационные глобальные предложения», — говорится в сообщении компании.

VCP обслуживает более 120 тыс. клиентов и насчитывает более 1 млн  зарегистрированных разработчиков по всему миру. Продажи составили 1,4 млрд долларов за 12-месячный период по 30 сентября 2021 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤