Gett планирует выйти на биржу через слияние со SPAC

Оценка компании может составить 1,1 млрд долларов
retail-loyalty.org

Агрегатор такси Gett планирует стать публичным через слияние со SPAC-компанией. Оценка компании может составить примерно 1,1 млрд долларов, пишет rb.ru.

В настоящее время Gett близок к сделке со SPAC-компанией Rosecliff Acquisition, сообщила The Wall Street Journal. В результате сделки Gett привлечет около 30 млн долларов частных инвестиций в публичный акционерный капитал (PIPE). Среди инвесторов будут создатели Rosecliff Acquisition и действующие акционеры Gett. 

В мае 2019 года, после раунда в 200 млн долларов, компания оценивалась примерно в 1,5 млрд долларов. Предполагалось, что раунд станет последним перед IPO.

В марте 2021 года стало известно, что Gett рассматривает различные варианты выхода на биржу, но наиболее вероятным из них является слияние со SPAC. На тот момент компания проводила переговоры ранней стадии с возможными партнерами и инвестиционными банками. Тогда ожидалось, что в результате слияния со SPAC Gett получит более высокую оценку.

Агрегатор такси Gett основан в Израиле в 2010 году выходцем из России Дэйвом Вайсером. Спусят два года компания появилась в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас Gett — глобальная компания, работающая в Израиле, России, Великобритании и США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤