Разработчик антивирусов McAfee продан за $14 млрд

Сделка будет полностью оплачена денежными средствами
3DNews

Группа инвесторов достигла соглашения о покупке американской McAfee Corp., занимающейся разработкой решений в сфере кибербезопасности, более чем за 14 млрд долларов, сообщается в пресс-релизе компании. В консорциум покупателей во главе с фондами прямых инвестиций Advent International Corp. и Permira Advisers LLC входят Crosspoint Capital Partners, Canada Pension Plan Investment Board, GIC Private Ltd и подразделение Abu Dhabi Investment Authority (ADIA), пишет Интерфакс-Казахстан.

Они предложили по 26 долларов за акцию McAfee, что представляет собой премию в 22,6% относительно цены на закрытие торгов 4 ноября (21,21 доллара). Сделка будет полностью оплачена денежными средствами.

McAfee является поставщиком антивирусного программного обеспечения, в том числе для дата-центров и облачных сервисов. Программные продукты компании используются в 182 странах мира более чем на 600 млн устройств, сообщается на ее сайте.

McAfee чуть более года назад - в октябре 2020 года - вернулась на открытый рынок. Компания была выкуплена американской Intel за 7,7 млрд долларов в 2011 году. В 2016 году Intel продала контроль над компанией фонду прямых инвестиций TPG за 4,2 млрд долларов. Intel по-прежнему владеет небольшой долей McAfee, среди других владельцев компании - Thoma Bravo LP и сингапурский суверенный фонд GIC Pte. Ltd.

Акции McAfee за последний год подорожали на 55%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤