Nvidia обогнала холдинг Уоррена Баффетта по капитализации

Рыночная стоимость чипмейкера достигла 660 млрд долларов
investormaster.com

Производитель графических процессоров Nvidia Corp. обогнал инвесткомпанию Berkshire Hathaway и занял седьмое место в списке самых крупных компаний США по размеру капитализации, пишет interfax.ru.

Акции Nvidia подорожали во вторник на 2,2%, Berkshire Hathaway - на 0,6%. В результате рыночная стоимость чипмейкера достигла 660 млрд долларов, инвестфирмы - 652,4 млрд долларов, свидетельствуют данные FactSet.

За последний год капитализация Nvidia взлетела более чем вдвое по сравнению с примерно 40%-ным ростом стоимости Berkshire Hathaway. За десять лет цена акций первой компании подскочила почти на 7500%, второй - на 270%, сообщает MarketWatch.

Ранее издание videocardz.com сообщало, что Nvidia планирует выпустить три новых видеокарты до конца текущего года. Анонс RTX 2060 с увеличенным числом памяти состоится 7 декабря. Анонс RTX 3070 Ti с 16 Гб и RTX 3080 с 12 Гб произойдет 17 декабря, а продажи стартуют 11 января. Что произойдет с нынешними моделями после выхода новинок пока неизвестно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤