Ан-12 разбился под Иркутском

По информации МЧС РФ, в самолете летели семь человек
lenta.ru

В России в Иркутской области разбился самолет Ан-12, выполнявший рейс из Иркутска в Якутск. Факт крушения воздушного судна подтвердили в Сибирском авиационном спасательном центре, сообщает lenta.ru.

«По предварительным данным, место падения найдено — это район села Пивовариха, недалеко от аэродрома. Самолет при посадке заходил на второй круг и пропал с радаров», — рассказали в центре.

Владельцем потерпевшего крушение самолета, который выполнял грузовые перевозки, является белорусская авиакомпания «Гродно».

По уточненной информации МЧС, которую приводит ТАСС, в самолете летели семь человек. Ранее сообщалось о восьми людях на борту. По информации источника ТАСС, все они погибли. В то же время «Интерфакс» также со ссылкой на источник сообщил, что пять человек при крушении выжили.

Экипаж Ан-12 перед посадкой сообщал диспетчерам о том, что самолету потребуется уйти на второй круг.

При падении самолет загорелся, сообщили в МЧС. Отмечалось, что пламя охватило разные части фюзеляжа, а вокруг загорелась трава на площади около 300 квадратных метров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤