Shiba Inu стала третьей по популярности по запросам в Google

Первые две строчки занимают Bitcoin и Ethereum

«Мемная» криптовалюта Shiba Inu стала третей наиболее популярной криптовалютой в поисковике Google после биткоина и эфира, свидетельствуют данные исследования Bacancy Technology. Как передает Интерфакс, пользователи запрашивали информацию о Shiba Inu в 2021 году в среднем 2,8 млн раз в месяц. Информацию о биткоине и эфире ищут в среднем 22 млн и 6,3 млн раз в месяц соответственно.

28 октября капитализация токена Shiba Inu превысила 42,3 млрд долларов, по данным Coinmarketcap. Альткоин обошел по этому показателю Dogecoin, чья рыночная оценка составляет 40,5 млрд. За сутки Shiba Inu подорожал на 25%, обновив исторический максимум выше 0,000086 доллара. Рост за месяц составил более 1000%, пишет РБК. Также 28 октября количество твитов, в которых упоминается Shiba Inu, превысило 1 млн за последние сутки, сделав криптовалюту самой популярной в Twitter.

27 октября телеведущий Bloomberg и автор подкастов Джо Вайзенталь заявил, что Shiba Inu некорректно называть клоном Dogecoin, поскольку у альткоина есть полноценная экосистема с собственной децентрализованной биржей, возможностью создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) и смарт-контрактами.

Токен Shiba Inu его создатели называют «убийцей Dogecoin». На сайте проекта сказано, что его основная задача — превзойти по капитализации любимую криптовалюту Илона Маска. Разработчики Shiba Inu утверждают, что вдохновились примером Reddit-сообщества WallStreetBets, участники которого сумели «разогнать» стоимость акций GameStop, AMC и ряда других компаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤