Mastercard добавит поддержку криптовалютных платежей

Компания заключила соглашение с Bakkt Holdings Inc.
3DNews

Американская Mastercard Inc., одна из крупнейших платежных систем в мире, и компания Bakkt Holdings Inc., специализирующаяся на криптовалюте, заключили партнерство в сфере криптовалютных платежей, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Партнерство позволит банкам, финансово-технологическим компаниям и продавцам упростить возможность предлагать и принимать криптовалютные платежи, говорится в сообщении компаний. Банки и другие финансовые институты, которые выпускают карты с помощью Mastercard, смогут также выпускать криптовалютные карты, позволяющие пользователям осуществлять платежи и зарабатывать вознаграждение в биткоинах.

Mastercard сообщила в феврале, что готовится начать принимать криптовалюты в своей системе. Компания расширяет партнерства с финансово-технологическими фирмами и ищет способы сделать возможными платежи с использованием не только традиционных дебетовых и кредитных карт, но и других средств.

В рамках партнерства крупные банки смогут предлагать криптовалютные карты при поддержке Bakkt, что в перспективе позволит им существенно увеличить количество клиентов. Эти карты позволят потребителям оплачивать товары с помощью биткоинов.

Акции Mastercard в ходе предварительных торгов во вторник дорожают на 0,7%, цена бумаг Bakkt растет на 34%. По итогам предыдущих торгов она подскочила на 234,4%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤