Цена биткоина обновила исторический максимум

Стоимость монеты преодолела отметку в 66 тысяч долларов

Стоимость биткоина установила новый исторический максимум. В среду, 20 октября, цена первой криптовалюты преодолела отметку в 66 тыс. долларов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По данным на 20:32 нст, на криптобирже coinmarketcap, которая высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам, курс биткоина достигал отметки в 66 055 доллара. А на крупнейшей  по объему торгов криптовалютами бирже binance – 66 189 доллара. За 24 часа BTC подорожал почти на 5,95%.

Напомним, в США стартовали первые в истории торги фьючерсами на биткоин через биржевой инвестиционный фонд (ETF) Bitcoin Strategy компании ProShares. Она первой смогла получить одобрение американской комиссии SEC на торговлю этим инструментом. 25 октября ожидается решение SEC по еще одной заявке.

По оценкам Bloomberg, рост поддержал оптимизм, связанный с началом торгов на бирже в США первого связанного с биткоином биржевого фонда (ETF) 19 октября, пишет lenta.ru. Объем торгов, по подсчетам агентства, приблизился к миллиарду долларов. «Это решающий момент. Уже не идет речи о том, продолжит ли существовать этот тип активов или нет: я думаю, это действительно значимая историческая отметка в целом для класса цифровых активов», — отмечает глава криптоконсалтинговой компании Джесс Праудман.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤