Facebook наймет 10 тысяч сотрудников для создания метавселенной

На разработку проекта может уйти до 15 лет
infocity.az

Американская Facebook Inc. планирует нанять около 10 тыс. новых сотрудников в Евросоюзе в течение следующих пяти лет для работы над проектом по созданию «метавселенной», пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в сообщении компании, Facebook наймет высококвалифицированных инженеров в странах, входящих в ЕС, преимущественно в Германии, Франции, Италии, Испании, Польше, Нидерландах и Ирландии. В компании отметили, что решение нанять новых сотрудников в ЕС отражает уверенность Faсebook в силе европейского технологического сектора и потенциала профессионалов региона.

О проекте по созданию «метавселенной», представляющей собой виртуальное пространство, в котором люди могут встречаться друг с другом, используя очки виртуальной реальности, CEO и основатель Faсebook объявил этим летом.

В прошлом месяце компания сообщила о запланированных инвестициях в проект в размере 50 млн долларов, отметив, что на его разработку может уйти около 10-15 лет.

С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 18,9% и составляет на данный момент около 915,6 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤