В работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел сбой

Соцсети и мессенджер не работают в ряде стран

Пользователи пожаловались на сбой в работе социальной сети Facebook, мессенджера WhatsApp и соцсети Instagram. По данным портала Downdetector (отслеживает работу популярных интернет-ресурсов), по состоянию на 22:28 нст на сбой в работе Facebook пожаловались более 126 тыс. пользователей по всему миру. О проблемах с Instagram сообщили более 98 тыс. человек, с WhatsApp — более 35 тыс.

Пользователи Facebook чаще всего сообщают о сбоях в работе сайта соцсети (77%), проблемах при подключении к серверу (12%) и проблемах доступа к приложению (11%). 45% пользователей Instagram сообщают о сбоях в работе приложения, 28% - в работе сайта, 27% - при подключении к серверу.  

Из жалоб на работу WhatsApp 45% приходится на сбои в работе приложения, 28% - на сбои при подключении к серверу, 27% - при отправке сообщений. Пользователи WhatsApp также жалуются на невозможность отправить сообщения.

Среди тех, кто пожаловались на сбой в работе, были жители России, США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Германии, Италии, Франции и др.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤