Apple патентует разъем для карт micro-SIM

Производитель iPhone получил важный для себя патент, в котором Apple патентует новую конструкцию коннектора micro-SIM для смартф...

Производитель iPhone получил важный для себя патент, в котором Apple патентует новую конструкцию коннектора micro-SIM для смартфонов. Заявку на этот патент Apple подала еще в апреле этого года. Получение патента сейчас - защитная мера против компании Nokia, которая ранее подала иск о нарушении ее прав на ряд конструкций, связанных с SIM-картами. Кроме того, компании летом этого года соревновались за право стандартизации самого внешнего вида Micro-SIM карт. В этой битве тогда победила Apple. 

Новый патент Apple описывает специальный разъем для карт micro-SIM, который бы позволял легко размещать и извлекать карты из смартфона, исключая вероятность установки карты неправильной стороной и исключая возможность механического повреждения SIM-карты.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤