Astana Hub запустит гибкую программу поддержки IT-стартапов

Techpreneurs стартует в октябре и продлится до конца 2021 года
Economist.kg

В Astana Hub рассказали о программе поддержки IT-стартапов на разных стадиях — Techpreneurs. За 2,5 года проведения 9 потоков акселерации технопарк изучил обратную связь от 232 участников и внедрил изменения с учетом их пожеланий, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу технопарка.

Теперь технологическим стартапам не нужно проходить длительные и фиксированные программы инкубации и акселерации и прослушивать все образовательные воркшопы и бизнес-тренинги — Astana Hub начал оказывать поддержку IT-стартапам по конкретным запросам. В новом формате акселератора Astana Hub каждый участник сможет сам сформировать план программы и выбрать подходящие услуги. Гарантированные инструменты программы Techpreneurs включают:

1. Еженедельный трекинг. Закрепленный трекер встречается с командой стартап-проекта и помогает сформулировать и протестировать гипотезы роста бизнеса, внедряет процесс непрерывных улучшений, консультирует по проблемным вопросам и, в случае необходимости, привлекает внешних экспертов.

2. Групповые обучения. Каждый стартап может самостоятельно или по рекомендации эксперта запросить образовательный воркшоп для своей команды по актуальной для себя теме. Опция доступна и в онлайн, и в офлайн-форматах.

3. Индивидуальные консультации по маркетингу, B2B и B2C-продажам, масштабированию, бизнес-процессам, инвестициям, исследованиям спроса пользователей и другие темы.

Предусмотрены и дополнительные опции: PR-продвижение в СМИ и социальных сетях, рабочее пространство в коворкинге Astana Hub или другие индивидуальные запросы стартапов.

Основная задача программы Techpreneurs — помочь IT-стартапу вырасти до следующего уровня развития. Для этого участники программы будут проходить ежемесячную диагностику результатов проекта с последующими рекомендациями.

«Выпускники предыдущих потоков акселерации добились значительных результатов. Например, проект KidSecurity привлек 200 тыс. долларов инвестиций, увеличил пользовательскую базу, вышел на рынок России. Хороших результатов также удалось достичь стартапам ApartX, ZanBar, MacDent, TerenOi, In-VR, Kompra  во многом благодаря участию команд в программах акселерации, где менторы, трекеры, коучи помогают лучше понять клиентов, развивать продукт согласно их ожиданиям, выстраивать бизнес-модель, модель монетизации», – отметил генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев.

Принять участие в программе могут IT-стартапы на любой стадии: problem/solution fit — когда есть идея, ценностное предложение, MVP — с прототипом продукта, product/market fit — с регулярными продажами и на этапе scale, то есть активного роста и масштабирования проекта. 

Кандидатам необходимо подать заявку и пройти отбор на цифровой платформе, который включает диагностику стартапа, определение стадии его развития.

По завершении акселерации наиболее перспективные стартапы примут участие в Invest Day, где представят свои IT-продукты перед отечественными и зарубежными инвесторами. Участники программы также смогут претендовать на финансирование Seed Money от Astana Hub на сумму до 20 млн тенге.

Программа Techpreneurs стартует в октябре и продлится до конца 2021 года. Заявку можно подать в любое время, но не позднее одного месяца до завершения программы, то есть до октября 2021 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤