Astana Hub выведет 90 IT-компаний на зарубежные рынки

Программа экспорта IT-услуг будет направлена на рынки Северной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии
informupack.ru

До конца года Astana Hub планирует вывести 90 IT-компаний на зарубежные рынки, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу технопарка.

Участники новой программы IT Export Accelerator получат индивидуальные консультации с наставником, имеющим практический опыт; пройдут сессии и воркшопы, где научатся анализировать рынок, конкурентов и сформируют свою стратегию масштабирования. Эксперты, имеющие большой опыт в экспорте, поделятся конкретными практическими рекомендациями по работе на рынках Северной Америки и Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего зарубежья и СНГ. По каждому из трех направлений будут отобраны 30 IT-компаний – всего 90 участников.

Программа рассчитана на технологические компании, которые создали конкурентоспособный продукт или сервис, и нацелены на выход за рубеж.

Длительность программы - 8 недель.

Кроме того, IT-компании, стартапы, которые будут готовы к выходу на целевой зарубежный рынок, получат сопровождение и поддержку от международных агентов Astana Hub, которые помогут: найти потенциальных клиентов и партнеров, организовать встречи с инвесторами для привлечения инвестиций; разобраться в юридических тонкостях работы на желаемых рынках; помогут принять участие на международных IT-форумах и выставках.

Отметим, что отечественные компании привлекали финансирование от таких топовых представителей индустрии, как TUZ Ventures и Quest Ventures (Сингапур), Sturgeon Capital (Великобритания) и международный фонд 500 Startups. Общая сумма привлеченных инвестиций стартапами Astana Hub с 2018 года составляет 48,4 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤