MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple

Специальное предложение, на MacBook Pro M1 с панелью Touch Bar и превосходным дисплеем Retina, в рамках акции Back to School

Внешний вид и комплект

Внешне MacBook Pro на М1 не отличается от своего предшественника на Intel. Габариты остались теми же: вес – 1,4 кг, толщина – 1,56 см. Цвета – «серый космос» и «серебристый». Не изменился и набор портов: два Thunderbolt слева и аудиоразъем – справа.

Это все тот же ноутбук с продуманной эргономикой, который привычно открывается одной рукой, а его алюминиевый корпус приятно холодит руки. Вы сможете работать на Mac где угодно – от кровати до кресла самолета.

В коробке, помимо ноутбука и руководства пользователя, есть кабель и адаптер питания USB-C.

Производительность и система

«Мозг» нового MacBook Pro – это чип М1 или «система на кристалле». Все компоненты, которые раньше были разбросаны по материнской плате, теперь сосредоточены в маленьком кусочке кремния. Это ускоряет отклик и экономит энергию, так как один чип при прочих равных потребляет ее меньше, чем несколько.

Mac Pro оснащен 8-ядерным центральным и 8-ядерным графическим процессором. Его производительность в 2,8 раз выше, а работа с графикой в 5 раз быстрее, чем у моделей предыдущего поколения. Благодаря 16-ядерной системе Neural Engine скорость машинного обучения возросла до 11 раз.

Теперь компиляция кода в Xcode, работа со звуком в Logic Pro и видео – в Final Cut Pro, обработка изображений в Lightroom, Photoshop или векторной графики в Affinity Photo выполняется еще быстрее и плавнее. И это не говоря уже о более простых задачах – веб-серфинге, проверке почты, работе в текстовых редакторах и т.д.

MacBook Pro оснащен системой активного охлаждения и меньше нагревается во время ресурсоемких задач.

На новом MacBook Pro установлена самая продвинутая операционная система для компьютеров Apple – macOS Big Sur. Она слаженно работает вместе с М1, обеспечивая невероятное быстродействие ноутбука.

Например, Mac мгновенно выходит из спящего режима – еще до того, как вы его полностью откроете. А старт из выключенного состояния занимает секунд 20: примерно столько же запускается и iPhone.

Благодаря М1 и MacOS Big Sur у вас будет самый большой выбор приложений, когда-либо доступных на Mac. Вы сможете запускать три типа программ:

1. Те, которые созданы специально для М1;

2. Неадаптированные приложения – они запускаются с помощью эмулятора Rosetta – бесплатного ПО от Apple;

Приложения для iPhoneи iPad – впервые на Mac.

Автономность

У MacBook Pro на M1 лучшая в отрасли энергоэффективность. Ноутбук работает до 20 часов без подзарядки – это дольше, чем любой другой Mac! С ним вы сможете работать на природе и даже не переживать из-за отсутствия розеток.

Дисплей, клавиатура и трекпад

Новой MacBook Pro оснащен дисплеем Retina с диагональю 13,3 дюйма. Это универсальный размер: на нем удобно редактировать два файла сразу или переключаться между окном с кодом и результатами работы. Дисплей поддерживает расширенный цветовой диапазон (P3). Картинка будет казаться более живой и реалистичной. А текст и таблицы – четкими, словно напечатаны на бумаге. Это важно, если вы работаете с графикой, планируете смотреть на Mac фильмы, фото или играть в игры. Технология True Tone автоматически подстраивает баланс белого под окружающее освещение – это снижает нагрузку на глаза.

MacBook Pro M1 оснащен ножничной клавиатурой с подсветкой клавиш. Четкое и равномерное нажатие, тихий щелчок и долговечность – полный комплект для тех, кто много печатает. Язык теперь можно переключать с помощью одной кнопки Fn, на ней появился значок глобуса. Все, как вы привыкли на iPhone. Над клавишами находится сенсорная панель Touch Bar для выполнения быстрых действий. А в правом верхнем углу – кнопка Touch ID.

Трекпад Force Touch полностью заменяет мышь в повседневной работе. Он поддерживает десятки жестов, которые вы можете настроить на свое усмотрение. Управление осуществляется одним, двумя или тремя пальцами.

Камера и микрофоны

Онлайн-лекции и видеозвонки с коллегами станут еще приятнее, если вы будете уверены, что выглядите безупречно. В MacBook Pro М1 стоит камера FaceTime HD. Она снимает видео хорошего качества даже при слабом освещении. Дополнительно картинку обрабатывает система, детализируя темные и светлые участки. A Neural Engine настраивает баланс белого и экспозицию для естественных оттенков кожи.

Общайтесь с коллегами по видеосвязи, записывайте подкасты: три новых микрофона студийного качества гарантируют, что вас услышат.

Удобство использования

Неочевидный параметр, который многие сбрасывают со счетов, а зря, техника Apple имеет уникальное преимущество – компания сама разрабатывает не только сами продукты, но и ПО для них. Благодаря полной совместимости устройство работает оперативно и слаженно.

А еще Apple гарантирует поддержку актуальных обновлений операционной системы на протяжении 5-6 лет. То есть ваш ноутбук будет актуален еще минимум 5 лет после покупки. Без затрат и забот с вашей стороны. Файлы, созданные на Mac, полностью совместимы с Windows: Word, PowerPoint, Excel и т.д. Можно не бояться, что вы отправите партнеру проект или файл, а он не откроется.

Что в итоге?

Революционный MacBook Pro на чипе М1 – это привет из будущего. Работа с кодом, графикой, текстом, звуком – ноутбук подходит для решения любых профессиональных задач. Даже самых требовательных. И он работает до 20 часов без подзарядки – это рекордная автономность для ноутбуков линейки Pro.

Кастомная сборка: соберите MacBook под свои потребности

Повышенные требования к технике? В iPoint вы можете заказать кастомизированный Mac, собранный по вашему индивидуальному заказу. Вы можете изменить:

1. Объем оперативной памяти;

2. Видеокарту;

3. Процессор;

4. Добавить порт Ethernet (для iMac).

Кастомизировать можно MacBook Air, Pro, а также любые модели iMac.  

Кастомные MacBook требуют отдельной сборки на заводе производителя, что немного увеличивает время доставки. При этом на них распространяется гарантия Apple – такая же, как и на стандартные устройства бренда. Подробнее о том, как собирается MacBook под ваши конкретные задачи, вы можете узнать на онлайн-консультации или по телефону: +7 701 031 27 78.

Выгодные предложения для сферы образования

MacBook отлично подходит для учащихся и полностью закрывает их потребности. Если ваш ребенок – студент колледжа или вуза, вы можете купить для него Mac по специальной цене: 659 890 ₸ вместо 724 890 ₸. 

Акция Back to School действует с 16 августа по 12 сентября 2021 года в магазинах сети iPoint. Apple представила MacBook Pro M1 в двух конфигурациях: с SSD 256 ГБ и 512 ГБ. Покупайте любую из них в сером или серебристом цвете на сайте iPoint или приходите к нам в магазины:

г. Алматы:

1. ТРЦ MEGA Alma-Ata, 1 этаж.

2. ТРЦ Dostyk Plaza, 2 этаж.

г. Нур-Султан:

1. ТРЦ MEGA Silk Way, 1 этаж.

2. ТРЦ Keruen City, 2 этаж.

3. ТРЦ Керуен, 1 этаж.

г. Караганда

1. ТРЦ City Mall, 1 этаж.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤