Intel приобрела пакет акций криптовалютной биржи Coinbase

Также компания вложилась в McAfee, MaxLinear и Shift4

Intel раскрыла инвесторам информацию о том, что владеет небольшой долей акций криптовалютной биржи Coinbase. Это стало известно, когда компания подала соответствующие документы в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Об этом пишет 3dnews.ru.

Принадлежащая Intel доля Coinbase действительно невелика, она оценивается примерно в 800 тыс. долларов (3014 акций). Компания не уточнила, когда были приобретены данные активы. Это могло произойти в апреле, когда Coinbase вышла на биржу, или в любое другое время после этого момента. По всей видимости, покупка акций была произведена в стратегических целях, учитывая, что доля акций невелика в масштабах обеих компаний. Это подтверждает и тот факт, что Intel раскрыла информацию об инвестициях на общую сумму около 170 млн долларов. При этом акции Coinbase оказались самой маленькой позицией, а больше всего средств (160 млн долларов) вложено в McAfee, которая ранее была частью Intel. Кроме того, в списке оказались производитель полупроводникового оборудования MaxLinear и компания Shift4, которая специализируется на обработке платежей.

Объём прибыли Coinbase за 2020 год составил 21 млрд долларов, и в сравнении с этим показателем доля в 800 тыс. является незначительной. Тем более что у криптобиржи есть крупные инвесторы, в частности ARK Invest, чья доля оценивается в 2 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤