TikTok стал самым скачиваемым приложением среди соцсетей

До этого лидером рейтинга был Facebook

TikTok по итогам прошлого года стал самым скачиваем приложением среди соцсетей. Рейтинг составила газета Nikkei, которая с 2018 года публикует обзоры скачиваний соцсетей по всему миру на основе данных аналитического агентства App Annie.

С 2018 года TikTok впервые сместил Facebook с первой строчки. Менеджер по маркетингу компании App Annie Чузен Кин отметил, что общее время просмотров в TikTok в США и Великобритании больше, чем у YouTube, и короткие видеоролики будут и дальше привлекать внимание. По его словам, музыка и комедии становятся все более популярными. Также интерес пользователей вызывают голосовые соцсети. В частности, в начале года в Японии и США стала набирать обороты соцсеть Clubhouse, пишет издание «Ведомости».

Отметим, китайская компания ByteDance Ltd., которой принадлежит TikTok, планировала провести IPO в США или Гонконге, но отложила выход на биржу на фоне предупреждений регулирующих органов Китая. При этом в декабре 2020 года в рамках последнего раунда финансирования ByteDance получила оценку в 180 млрд долларов. По данным Financial Times, ByteDance вернулась к планам проведения IPO на Гонконгской фондовой бирже в четвертом квартале 2021 года или в начале 2022 года. В самой компании эту информацию пока не прокомментировали.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤