В Казахстане восстановили доступ к Linkedin

Администрация интернет-ресурса признала требования казахстанской стороны обоснованными, сообщает МИОР

Представители Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан (МИОР) провели переговоры с официальными представителями компании Linkedin по возникшей ситуации с ограничением доступа к интернет-ресурсу linkedin.com в Казахстане. Об этом говорится в сообщении МИОР.

«Администрацией Linkedin рассмотрено ранее направленное МИОР уведомление о выявленных фактах нарушения законодательства Республики Казахстан в материалах, размещенных на площадке Linkedin. Представители Linkedin требования казахстанской стороны признали обоснованными и удалили противоправный контент с интернет-ресурса», - пояснили в ведомстве.

После переговоров восстановили доступ к linkedin.com для казахстанских пользователей.

«С представителями компании Linkedin достигнуты договоренности о выстраивании дальнейшего конструктивного диалога и налаживании взаимовыгодного сотрудничества», - заключили в министерстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤