В Microsoft выявили новые атаки хакеров

Киберпреступники получили доступ к одному из сервисов обслуживания клиентов
twitter.com

Компания Microsoft сообщила, что хакерам в результате совершенной атаки удалось получить доступ к одному из ее сервисов обслуживания клиентов, о чем она предупредила своих пользователей, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Сложный субъект, связанный с государством, которого Microsoft идентифицирует как Nobelium, получил доступ к службе поддержки клиентов компании для просмотра информации о ваших подписках на службы Microsoft», - говорится в распространенном предупреждении.

Ранее правительство США приписало предыдущие атаки Nobelium, в частности, на компанию SolarWinds, России, которая отрицает свою причастность.

Microsoft сообщила, что хакеры использовали полученную в результате взлома службы клиентской поддержки информацию «для запуска целенаправленных атак в рамках своей более широкой кампании». Она предупредила пострадавших клиентов, большинство которых находятся в США, Великобритании и некоторых других западных странах, чтобы они были осторожны при передаче сообщений, касающихся финансовых операций, и подумали об изменении имен пользователей и адресов электронной почты.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤