Bloomzed и «Номад Иншуранс» внедряют Insurtech-технологии

Это упростит многие процессы и увеличит эффективность и скорость взаимодействия с клиентами

Компания Bloomzed и страховая компания «Номад Иншуранс» объединили свои усилия по внедрению уникальных технологий и разработок Bloomzed в продукты «Номад Иншуранс».

Что вообще такое Insurtech? Термин появился на волне развития Fintech и подразумевает использование инновационных IT-решений на рынке страховых услуг. И хотя во всем мире этот процесс происходит давно, и, по прогнозам аналитиков, среднегодовой темп роста в 36%, казахстанский рынок страховых компаний остается достаточно консервативным к происходящим процессам.

«Номад Иншуранс» - первые на рынке Казахстана, кто сделал шаг навстречу Insurtech. Уже в мае клиенты компании смогут оценить коллаборацию с Bloomzed, что, несомненно, упростит многие процессы и увеличит эффективность и скорость взаимодействия с клиентами.

Теперь вы сможете получать всю необходимую персонализированную информацию и консультации, покупать полисы, подписывать документы, фиксировать страховые случаи и выплаты по ним. Достаточно только иметь электронный кошелек в приложении Bloomzed на своем телефоне!

В дальнейшем, в рамках долгосрочного сотрудничества, благодаря интегрированной инновационной системе информационного технического взаимодействия (ИТВ) от компании Bloomzed планируется внедрение огромного количества самых различных технологий: от машинного обучения до кибербезопасности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤