Samsung и Google объединили ОС для носимой электроники

Преимуществами новой операционки станут ускоренная загрузка приложений и увеличенное время работы гаджетов
SamMobile

Компании Google и Samsung приняли решение объединить свои операционные системы для носимой электроники. О создании единой платформы из Wear OS (ОС Google) и Tizen (OC Samsung) было объявлено на конференции Google I/O, сообщает newsru.com.

Пока что новая ОС получила название Wear, но не исключено, что оно будет изменено, пишет The Verge. Партнеры полагают, что преимуществами новой ОС станут ускоренная загрузка приложений, более плавная анимация и увеличенное время автономной работы смарт-часов и других устройств на базе новой платформы. Кроме того, разработчикам приложений больше не придется делать версии программ для двух платформ.

Также в систему добавят новые функции, к примеру, возможность навигации при помощи кнопок, локальное хранение музыки в стриминговом сервисе YouTube Music и фитнес-функции из устройств Fitbit, производителя которых Google купила в прошлом году, пишет N+1.

В Samsung сообщили, что новое поколение смарт-часов Galaxy Watch будет работать на базе новой OC. Также под управлением новой системы будут работать и будущие «премиальные» фитнес-устройства Fitbit.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤