Microsoft открыла некоторые функции Teams для личного пользования

Они стали доступны на ПК, в мобильных и веб-приложениях
BizzApps

Microsoft добавила новые функции в сервис совместной работы Teams для личного пользования. Они стали доступны по всему миру на ПК, в мобильных и веб-приложениях. Пользователи смогут воспользоваться ими в личных аккаунтах, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе компании.

Одно из основных нововведений – доступность режима Together mode («Вместе»). Пользователи сервиса смогут превратить любой видеозвонок в общую виртуальную среду. Кроме того, у них появится возможность делиться анимированными эмодзи и GIF-файлами, даже после того как звонок завершен, в чате и продолжить коммуникацию в нем. Ссылки на видеозвонки в Teams могут быть переданы любому человеку – даже если он не пользуется сервисом. Друзья или члены семьи смогут присоединиться к встрече, используя любое устройство (ПК, Mac, телефоны на базе iOS и Android) или веб-браузер.

Еще одним нововведением является возможность создавать групповые чаты для личного общения. Для этого достаточно добавить людей, используя их электронную почту или номер телефона. Помимо общения в групповых чатах у пользователей появилась возможность формировать списки дел и задачи, для создания которых достаточно преобразовать сообщения из группового чата в задачу в мобильной версии приложения.

В ближайшее время в сервисе появится возможность создавать и опросы для участников группы в режиме одного окна. 

Кроме того, для удобства пользователей в групповых чатах создана панель мониторинга, которая аккуратно организует все общее содержимое группы – от фотографий, файлов, веб-ссылок до общих задач и предстоящих групповых мероприятий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤