Как автоматизировать бизнес-процессы

Hewlett Packard Enterprise разрабатывает интересные и полезные IT-решения

Сейчас у большинства предприятий все процессы и данные обрабатываются с помощью компьютеров и вычислительных алгоритмов. В свою очередь, успех работы компании зависит от правильной и надежной организации всех этапов процесса.

Поэтому многие владельцы компаний приходят к тому, что бизнес необходимо автоматизировать. Ведь человеческий фактор непредсказуем, а холодная машина редко допускает ошибку.

Стабильное функционирование и развитие процессов обеспечивает системная интеграция.

Под системной интеграцией понимают автоматизацию процессов, а также все средства управления, объединенные в одну структуру.

Такая интеграция предполагает набор работ, результатом которых будет информационно-коммуникационная инфраструктура компании.

Системная интеграция выстраивает ИТ-инфраструктуру на основе уже работающих систем и приложений.

Приведем пример компании, которая использует системную интеграцию в бизнесе. Это может быть крупный супермаркет с онлайн-версией магазина. Используя единый доступ к данным, клиенты и бизнес могут видеть наличие или отсутствие товара, заказывать его и отслеживать статус заказа.

Компания Hewlett Packard Enterprise – дочерняя фирма IT-гиганта HP, разрабатывает множество интересных и полезных IT-решений.

Продукты компании HPE позволяют бизнесу легко и успешно автоматизировать свои процессы, уменьшая затраты на сотрудников, вычислительные мощности и снижая простои.

Гибридные решения

Традиционно под автоматизацией бизнес-процессов понималось размещение рабочих нагрузок на физических серверах. С развитием облачных технологий появилась возможность делать развертывание мощностей в облаке. Но в этом случае всегда приходилось делать нелегкий выбор.

Облако не дает 100% надежности, а в локальной среде пропадает необходимая гибкость.

Поэтому самая оптимальная стратегия - посередине.

Гибридная инфраструктура означает размещение некоторых нагрузок в облаке, а других в локальной среде.

К примеру, сверхважные нагрузки или связанные с конфиденциальной информацией данные могут остаться на локальных серверах. А более легкие приложения, такие как почта или файлообменник, могут оставаться в облаке. Это не только рационально по отношению к производительности, но еще и выгодно, ведь компании нет нужды держать лишние вычислительные мощности.

Hewlett Packard Enterprise благодаря внедрению подобных решений выводит бизнес компаний на новый, более качественный уровень.

Если вы хотите автоматизировать свой бизнес или использовать любые другие продукты компании – обращайтесь к KazProfTech, «золотому» партнеру компании в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤