Приложение Venmo будет работать с криптовалютами

Пользователям будут доступны сделки на сумму от 1 доллара

Приложение для мобильных платежей Venmo, принадлежащее PayPal Holdings Inc., предоставит своим пользователем возможность покупать, продавать и хранить криптовалюты, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В компании сообщили, что в течение следующих нескольких недель все пользователи приложения смогут отслеживать динамику четырех криптовалют - биткойна, эфира, лайткойна и биткойн-кэша, а также проводить транзакции с ними.

Пользователям Venmo будут доступны сделки с криптовалютами на сумму от 1 доллара.

Такая возможность появилась в приложении Venmo благодаря партнерству между PayPal и криптовалютной платформой Paxos Trust Co., отмечают в компании.

В прошлом месяце PayPal сообщила, что разрешит своим американским клиентам оплачивать покупки криптовалютами. Клиенты PayPal получили возможность использовать криптовалюты из своих мобильных кошельков для оплаты товаров у продавцов, работающих с платежной системой, с 30 марта. PayPal также подтвердила возможность использовать криптовалюты для оплаты товаров и услуг в 26 млн торговых точек, работающих с платформой. Криптовалютные транзакции будут автоматически конвертироваться в фиат. Это означает, что мерчантам не придется выходить за рамки привычной им традиционной системы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤